четверг, 29 августа 2013 г.

Несколько ваших разворотов

Хочу показать между делом несколько разворотов, сделанных моими читателями на основе шаблонов проекта 365. Девочки, большое спасибо, что прислали))

Лидия

 Ольга
 Наташа

Всего доброго!

воскресенье, 25 августа 2013 г.

Школьная программа

Продолжаю знакомить вас с новыми книгами...
В прошлый раз я вам показала книги-образцы от типографии Фотокнига.ua по свадебной программе.
Меня очень заинтересовали форматы планшетов и книг в школьной программе, решила попробовать тоже.
В этот раз, учитывая все шишки, полученные при заказе свадебного комплекта, все прошло почти гладко. Единственное, что меня смущает опять же в моем кабинете (странице на сайте с информацией о моих заказах) - это непостоянство указанной даты отправки книг. Если сразу при заказе указывается одна дата, то через пару дней вы вполне можете увидеть дату на пару недель позже... Непонятно, с чем это связано... Но надо учитывать...
Еще один непонятный момент, на который обращайте внимание - информация об отправке готовой продукции. Например, я заказала 4 образца... Во всех четырех было указано, что они отправлены мне такого-то числа, такой-то номер декларации (одинаковый для всех книг, то есть отправлен в одной посылке)... Но получила я не 4 книги, а 3...  Менеджер мне рассказал, что книги из кожзама (один из планшетов был в обложке из кожзама) делаются не менее двух недель... и меня об этом предупреждали... Да, я не против... но! В статусе-то указано, что книги отправлены! и даже написан номер декларации, поэтому и интересуюсь! Аааааааааа... да это система так указывает - заказы-то подряд идут, вот и указали, что этот заказ тоже отправлен... заодно, так сказать... А он придет позже... вместе с вашей полиграфической свадебной книгой (я про нее и забыла уже - почти месяц прошел с момента заказа))))
Так что имейте в виду, что система на этом сайте живет отдельно от самой типографии)))))) Проверяйте! Уточняйте! Не расслабляйтесь, короче))))

Теперь подробнее о самих образцах.
Мне интересны были планшеты на 2-3 разворота (как вы понимаете, надвигается сезон школьных фотокниг). Школьная программа.
Итак, я решила посмотреть формат книги 20 на 30 в журнальной обложке, 20 на 26 в книжной обложке, 22 на 30 в кожзаме и 20 на 20 в книжной обложке.

Книга в кожзаме еще не пришла... надеюсь, скоро мы ее увидим...
А остальные меня очень даже порадовали - и форматы интересные, и качество замечательное - яркие, глянцевые.
В каждом планшете я сделала по 3 разворота, дизайн одинаковый (сильно я не заморачивалась, просто фотографии и все - хотела увидеть качество печати и сборки))))

Вот они - в сравнении


С ДНЕМ ШАХТЕРА!!!

Поздравляю людей этой мужественной профессии с праздником!!!

Вас поздравляю с Днем шахтера,
Совсем нелегкий труд у Вас!
Земли богатства под надзором,
За ним следит Ваш зоркий глаз!

Вы достаете на вершину,
Все то, что скрыто в глубине!
Для настоящего мужчины
Эта работа, как по мне!

Пусть в жизни Вашей – все иначе,
Все сверху, без помех и бед!
Мечты идут к Вам пусть, не прячась,
И оставляют счастья след!


Мягкого уголька и крепкой кровли!!!

суббота, 24 августа 2013 г.

С Днем Независимости, Украина!!!!

Дорогие мои земляки, Украинцы!!!
Поздравлю нас всех с Днем Независимости Украины!!!
Мы живем в разных регионах, говорим и думаем иногда на разных языках... но нас объединяет одна страна, которую мы все очень любим, ценим и бережем!

Желаю вам мирного неба над головой, процветания и благоденствия!


Всего доброго!

пятница, 23 августа 2013 г.

Свадебный набор

Продолжаю показывать новые книги.
Этим летом я познакомилась с двумя новыми типографиями. Про одну из них сейчас расскажу и покажу образцы книг, которые я там заказывала.

Типографию Фотокнига.ua я знаю давно, просто не было повода познакомиться поближе.  Меня давно впечатлял большой выбор опций печати и форматы фотокниг, которых нет в других типографиях. А некоторое время назад я искала типографию, которая сможет напечатать мне книгу в обложке из натуральной кожи (я ее нашла, но в другом месте, о ней позже))), и снова зашла на сайт этой типографии. У них, к слову, тоже есть выбор обложек из натуральной кожи, нам не подошли сроки исполнения книги... но я решила подробнее рассмотреть их ассортимент. И меня очень заинтересовало их предложение на печать образцов фотокниг со скидкой 50%. Условие простое - на каждом развороте должно быть написано слово "ОБРАЗЕЦ".
В этой типографии печать книг четко разделяется по программам - Школьная и Свадебная. Форматы книг не пересекаются, и невозможно в школьной программе заказать другую тематику.
Я давно хотела сделать комплект образцов свадебной фотокниги... решила воспользоваться случаем. И вот что у меня получилось. Я не морочила голову с дизайном, выбрала классические развороты, а фотографии взяла со своей свадебной съемки, которую, кстати, показывала здесь... просто хотела посмотреть качество различных форматов.

Итак, я заказала три образца... нет, даже 4, но об этом позже)))))
Классическая фотокнига, Свадебная программа, формат 30 на 30 (толщина картона 1,4), 5 разворотов, формат 20 на 20 (толщина картона 0,8), 5 разворотов, и футляр для диска... Еще я хотела посмотреть полиграфическую печать, поэтому заказала еще и полиграфическую книгу из тех же фотографий, формата 30 на 20, 26 страниц. Скачала шаблоны разворотов на сайте и... И тут начались сложности. (Дальше много эпистолярного жанра и долгожданные фотографии).

вторник, 20 августа 2013 г.

МОИ книжечки

Так давно не делала ничего себе, любимой, что эти три семейные книги стали настоящим подарком... Все три напечатала в Цифролабе, слимбуки. Нравятся невероятно просто)) Макеты уже показывала, поэтому просто фотографии готовых книг. Осенне-зимнюю книгу показывала здесь, о поездке Андрея в Грецию здесь, о поездке в Европу здесь.




Готовая книга для Ники

Начинаю показывать сокровища)))
Первая книга - про годовщину маленькой девочки... Макет показывала давно, а напечатать книгу только сейчас получилось.

Печать в Цифролаб, формат 30 на 30, 13 разворотов, слимбук




понедельник, 19 августа 2013 г.

Горка... новых книжек)))

Ох, как я люблю посылки получать... из типографий))) А там - красотаааааааааааа)))) Новые книги! Вот их сколько! Расскажу и покажу подробненько в следующих новостях





Всего доброго!

воскресенье, 18 августа 2013 г.

Крым 2012

Продолжаю догонять... Путешествия еще 2012 года... Никак руки не дойдут))
Решила сделать в полиграфии, но большого формата - 30 на 30. Посмотрим, что получится))

обложка

форзац левый - 01

четверг, 15 августа 2013 г.

Продолжение моей книги-летописи

Перебирая свои незаконченные проекты, нашла вот этот... давно законченный, подготовленный к печати... и незаслуженно забытый и непоказанный)))  Отправила в печать и показываю вам))) Многие узнают свои развороты, потому что эта книга - полностью по вашим шаблонам, собранным по итогам тренинга "Создание семейной фотокниги". Еще тогда, после окончания тренинга, попробовала, а получится ли у меня использовать ваши шаблоны без изменения... Взяла фотографии за конец прошлого года... и получилось 18 прекрасных (на мой взгляд) разворотов... продолжение моей семейной летописи "День за днем". Девочки, чьи развороты я использовала... Еще раз огромное спасибо за участие в тренинге, за хорошие воспоминания и за ваши работы! Я думаю, они пригодились не только мне!

Печать Цифролаб, слимбук, формат 23 на 23, 18 разворотов




Работы моих читателей))

Очень-очень давно не показывала работы своих постоянных читателей)) Исправляюсь, извините, если кому-то пришлось очень долго ждать...

Девочки, еще раз всех-всех хочу поблагодарить за то, что присылаете готовые развороты своих книг... мне так приятно их рассматривать, такая идет позитивная энергетика, потому что чувствуется, что свои книги вы делаете с большой любовью к своим близким...

Я уже показывала вам макет книги "Московские зарисовки" Ольги Глекиной...  Она была сделана в рамках нашего тренинга "Создание фотокниги" из шаблонов-вытворялок. Вот фотографии готовой книги (Оль, не прошло и полгода, как я их показываю))))))



понедельник, 12 августа 2013 г.

Разворот из новых шаблонов

А вот и первый разворот из новых шаблонов. Их уже на следующий день после того, как я выслала шаблоны, прислала новая читательница моего блога Елена. Леночка, я очень рада, что шаблоны трансформировались в такой яркий и веселый разворот)) Спасибо большое, что прислала))


Еще один разворот только что получила, решила  добавить - от Лизы Русановской. Такой веселый, заставил улыбаться...



У меня собралось уже несколько ваших макетов и готовых книг... Я обязательно покажу их все в одной из следующих новостей!!! Спасибо большое, что присылаете мне их, ужасно приятно!

среда, 7 августа 2013 г.

Андрей в Греции

Вот такое настроение... книги о путешествиях делать)) Надеюсь, и до своей поездки в Европу доберусь))

Небольшая книжка о поездке старшего сына в Грецию. Бывают такие книги, когда хочется все фотографии поставить крупно))) Такие виды красивые... Поэтому по максимуму - фотографии без всяких фонов лишних...

Формат 29 на 19, слимбук Цифролаб, 15 разворотов

Обложка
 Развороты


вторник, 6 августа 2013 г.

Проект 365. Продолжение.

Давно обещала, да лето - очень расслабляющая пора)) Хочется отдохнуть, привести мысли в порядок... и не только мысли)) Вот именно при наведении порядка на компьютере и встретила случайно первую часть шаблонов для проекта 365. И даже начало второй части, начатой и брошенной по причине нехватки времени))
Если помните, совсем недавно в моем блоге проходила (довольно-таки успешно) апробация моих шаблонов для проекта 365 (или похожих - для некоторых читателей эти шаблоны пригодились и для других видов книг). Посмотреть шаблоны можно здесь, а ваши развороты, сделанные на основе моих шаблонов, можно увидеть здесь.
В этот раз шаблоны отличаются от тех своей упорядоченностью (может, процесс наведения порядка на компьютере повлиял)), и понравятся, скорее всего, любителям журнального стиля.
Я буду отдавать  всем желающим (а особенно участникам предыдущего этапа) сразу все 4 шаблона  - за долготерпение))). В ответ жду, как всегда, один разворот - чтобы показать всем читателям блога. Шаблоны буду раздавать до 20 августа. Как всегда, условия простые - вы мой постоянный читатель и (желательно) покажете мне готовый разворот (один).

Жду ваш электронный адрес - пришлю на него ссылку.

А вот и сами шаблоны. 4 разворота, формат 30 на 30 (разворот 30 на 60). Так как все печатают в разных типографиях, проверьте точный размер шаблона (сверьте его с шаблоном той типографии, где собираетесь печатать, прежде чем начинать заполнять разворот своими фотографиями).





Всего доброго!


понедельник, 5 августа 2013 г.

Путешествие Андрея в Чехию

Вот и я!
Вернулась...
Вернее, я никуда и не уезжала, но выпала из блого-жизни совершенно. Кто бывает в моем фото-блоге, видели, что я сейчас много фотографирую (в связи с приобретением новой игрушки - объектива 85 1,8), как и все, отдыхаем на природе, чуть-чуть ленимся, поправляем здоровье... короче, лето в разгаре. За компьютером мне удается поработать редко, поэтому новых книг даже не начинала. Еще я решила навести все-таки порядок на своем компьютере, потому что вдруг поняла, что толком не знаю, что и где у меня находится - постоянная спешка привела к тому, что место на жестких дисках заканчивается катастрофически, а вот дельного ничего найти не могу (знакомая ситуация, правда? :))) В результате у меня обнаружилась куча интересных вещей, свободного пространства и, как итог любой уборки - вдохновение для новых свершений (очень на это надеюсь). Еще я нашла давно потерянные остатки совести, которые тут же потребовали вернуться к семейной летописи (кто там говорил, что у меня слишком много книг в семейном архиве? :))), на которую времени в течение года не хватало катастрофически. Я разобрала все фотографии, обработала, сложила по порядку и поняла, что в этом году ни единой книги для себя и своей семьи я не сделала. Вздохнула, нарисовала план действий, ужаснулась объему работ... и родила давно начатую книгу о поездке старшего сына Андрея прошлой (!!!) весной в Европу. За эту книгу я бралась много раз, но каждый раз бросала. Дело в том, что такие книги я люблю делать в хронологическом порядке - понятно где, кто, когда был, что видел, желательно с надписями, комментариями и пояснениями... А  здесь... куча фотографий от трех разных фотографов, и ни у одного из них на фотоаппарате не была выставлена правильная дата. Понимаете, о чем я говорю? Не отсортируешь по датам... непонятно - что, откуда, куда... зачем... А когда еще сам там не был... Посадила Андрюху, чтобы рассказывал, что к чему относится... Оказалось, что половина фотографий, находящихся в папке Прага на самом деле сняты в Кракове... и наоборот... да еще все вперемежку... Пока рассматривала, уже вся архитектура танцевала у меня перед глазами, сливаясь в калейдоскоп... В конце концов, худо-бедно разложив по городам (хотя бы), выбрала те, где мелькает физиономия сына и пейзажные фотографии и... Хвала шаблонам Анны Аспнес! раскидала фотографии, закрыв глаза и не думая, как во всем этом разобраться. Помогло еще то, что некоторые  места после моего путешествия в Европу этой весной были знакомы... Как бы то ни было... память Андрюшке о путешествии будет... и это главное))

Вот что у меня получилось. Фотографий много, но получилось узнаваемо... хоть и не совсем последовательно)) Калейдоскоп одним словом))

Формат 20 на 30, слимбук (Цифролаб), 27 разворотов, ламинированная фотообложка